«Салават Юлаев» победил в домашнем матче «Авангард»

салават юлаев

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимский «Салават Юлаев» уверенно переиграл омский «Авангард» с общим счетом 3:1. Победа юлаевцев была особенно впечатляющей, поскольку они не только опередили соперника на две шайбы, но и прервали внушительную 10-матчевую победную серию омичей, которые до сегодняшнего дня оставались непобежденными с 31 октября.

Удачно начав игру, уфимские хоккеисты открыли счет уже на 5-й минуте благодаря точному броску Матвея Гуськова. Затем на 21-й минуте преимущество команды удвоил Владислав Ефремов. А спустя 7 минут точку в матче поставил Павел Коледов, оформивший разгромный счет 3:0 в пользу хозяев поля. Единственную шайбу «Авангарда» на 51-й минуте забросил Рид Буше, спасший команду от полного фиаско.

Ранее «Салават Юлаев» также сумел обыграть на выезде «Ак Барс» из Казани. Хотя первый период прошел в равной борьбе с небольшим перевесом хозяев, в дальнейшем инициативу полностью перехватили уфимские хоккеисты, добившись в итоге победного счета.